Mitgliedsfrauen

Sandra Amberg
Sandra Amberg
Steuerberaterin, Coburg
fon: 09561-8003-0
sa@steuerkanzlei-amberg.de
www.steuerkanzlei-amberg.de
1. Vorsitzende von ELAN


Ulrike Bätz
Zertifizierte Projektmanagerin IPMA Level D
Typo3 Entwicklerin
fon: 0176-64251059
ubaetz@ubaetz.net


Angela Ambros
selbstständiger Kooperationspartner
fon: 0151-14441102
ambrosangela@mail.de


Ingrid BrehmIngrid Brehm
Schreinerei Brehm, Grub am Forst
fon: 09560-981030
info@schreinerei-brehm.de
www.schreinerei-brehm.de


Kerstin CzujaKerstin Czuja
Finanzplanerin
Coburg
fon: 09561-26775
KCzuja@global-finanz.de
www.global-finanz.de
ELAN-Schatzmeisterin

 


Pia Dahlem
Kommunikationstraining, Filmproduktion, NLP-Coaching
Coburg
fon: 09561-238646
info@pia-dahlem.de
www.pia-dahlem.de
www.clipquadrat.de


Andrea Franz
Einzelhandel Stoffe, Basteln
Coburg
fon: 09561-238628
kreativbasteln@web.de
ELAN-Beisitzerin


Andrea Fröhlich-Friedrich
Hauswirtschaftsmeisterin, Catering
Neustadt
fon: 0160-94941759
hauswirtschaftsdrache@web.de


Ute FrommUte Fromm
gepr. Rechtsfachwirtin
Neustadt
fon: 09568-4223
ute.fromm@ra-claus.de


Birgit Gack
Herstellung handgearbeiteter Puppen
Grub am Forst
fon: 09560-1394
gackhexen@aol.com



Anke_GaidzikAnke Gaidzik

Management-Coaching, Seminare
Weißenbrunn
fon: 09261/500-886
ag@mediation-in-franken.de
www.mediation-in-franken.de
www.wirkmarketing.de


 

Jessica HeßJessica-Hess-7-16
Hörakustikmeisterin
Hörgeräte Geuter
Coburg
fon: 09561-79186
j.hess@hoergeraete-geuter.de
www.hoergeraete-geuter.de


Peggy HoffmannPeggy Hoffmann
Theaterpädagogin, Ref. f. Stimmwirkung
Coburg
fon: 09561-3517911
info@peggy-hoffmann.de
www.peggy-hoffmann.com


Gudrun Jöchner
Hofladen und Hofcafé Mohnbiene
Gemünda
fon: 09567-274
info@joechner-gemuenda.de
www.hofcafe-mohnbiene.de


Keil_120Carola Keil
Grafikdesignerin
Coburg
fon: 09561-32772
grafikwerkstatt-keil@t-online.de
www.grafikwerkstatt-keil.de

Fünf Fragen an Carola Keil und ihre Antworten hier


Kareen KlippertKareen_kl
Redaktionsbüro, Dipl.-Journalistin
Rödental
fon: 09563-30482
kareenklippert@aol.com
ELAN-Öffentlichkeitsarbeit


Anneliese Knabe
Personaldienstleistung, Akquise Fenster- u. Türentechnik, Energieberatung
Untersiemau-Weißenbrunn
fon: 09565-615288
a.knabe@ib-knabe.com
www.ib-knabe.com


Kristina Knopp
Projektleiterin HR, Personalentwicklung
Coburg
fon: 0159 0300 5765
Kristina_Knopp@web.de
ELAN-Schriftführerin


Helga Kolbenschlag
Programmbereichsleiterin VHS
Coburg
fon: 09561-882570
helga.kolbenschlag@t-online.de


Ulrike Krämer
Personaldienstleistung, Akquise
Coburg
fon: 09561-63510
kraemer.coburg@gmx.de


Angelika Lehmann
Vermögensberaterin
Coburg
fon: 09561-9827205
Angelika.Lehmann@dvag.de


Kerstin LeistnerKL2016_01_groesser
Private Seniorenbetreuung – Standortleiterin Coburg
Coburg
fon: 09561-7862991
K.Leistner@psb-deutschland.de

 


Bettina-Lesch-Lasaridis_webBettina Lesch-Lasaridis 
Rechtsanwältin (Tätigkeitsschwerpunkt Arbeitsrecht)
Coburg
fon: 09561-871445
ll@kanzlei-lesch.de
www.kanzlei-lesch.de

 


Ellen MadlenerEllenMadlener
Heilpraktikerin für Psychotherapie
Hypnoanalytikerin
Hohenstein 1 / Ahorn
fon: 09565-6172352
ellen@ellenmadlener.de
www.ellenmadlener.de
ELAN-Beisitzerin


Angelika MeindlschmidtAngelika_Meindlschmidt
Bewegungstherapeutin und Stilberaterin
Grub am Forst
fon: 09561-2343200
info@mein-koerperstil.de
www.mein-koerperstil.de


Petra MorgenthumPetra Morgenthum
Maler- und Lackiermeisterin
Ebersdorf
fon: 09562-2610
morgenthum@malermo.de


Anne Müller
Officemanagerin
Coburg
fon: 09561-247516
anne.mueller14@web.de


Eva-Maria Müller
PR-Agentur + Physiotherapie
Wallenfels
fon: 09262-972100
mail@em-quadrat.com
www.em-quadrat.com


Andrea ReicheltAndrea Reichelt
Büroorganisation & Zeitmanagement, Beratung & Coaching bei der Neustrukturierung Ihres Büros, Seminare, Workshops, Büroservice
Coburg
fon: 09565-617805
info@buero-zeit.de
www.buero-zeit.de


ELAN_Schaar-Schmidt_2014Roschi Schaarschmidt
Gesundheitspraktikerin BfG / Gesprächstherapeutin
fon: 0179-2356018
roschi-info@gmx.de


Karin Schlecht
Betriebswirtin (IHK), Touristik-Fachwirtin
Coburg
fon: 09561-8283-10
Karin.Schlecht@t-online.de


Martina Schneider-Heimrich
Grafik-Design
Coburg
fon: 09561-1695
schneider-heimrich@arcor.de


Haike SchulzeHaikeSchulze2-17
DermaTrust Kosmetik-Institut
Coburg
fon: 09561-234999
kosmetik@dermatrust.de
www.dermatrust.de
2. Vorsitzende von ELAN


Marion SetzerMarion Setzer
Architektin
Rödental
fon: 09563-30323
marion.setzer@architekturbuero-online.de


Katharina SiebertKatharina Siebert
Inhaberin Küchenstudio Ehrlich
Küchen-Neueinrichtung, Renovierung, Modernisierung.
Coburg
fon: 09561-90779
fax: 09561-99486
info@kuechenstudio-ehrlich.de
www.kuechenstudio-ehrlich.de


Birgit Sonanini
Dipl.-Sozialpädagogin (FH), Systemische Therapeutin
Coburg
fon: 09561-201267
birgit.sonanini@context-beratung.de
www.context-beratung.de


Elke Stöhr
Kfm. Angestellte
Niederfüllbach
fon: 09565-7780,-610412
elke.stoehr1@web.de


Margit Strehler
Hausverwaltung
Weitramsdorf
fon: 09561-42343
strehler-hv@web.de


Anita Stroblik-Ryan
Expertin für Wassersport
Großheirath
fon: 0171-5152698
anita@ryan-family.de


Nora Treiber-Dengler

Nora Treiber-Dengler
Familientherapeutin / Supervisorin
Coburg
fon: 09561-200320
treiber.dengler@web.de


Susanne Vogt
Heilpraktikerin
Coburg
fon: 09561-3522010
Praxis@beweco.com
www.beweco.com
ELAN-Vergnügungswart


Dorothea Weiß
Büro Farb(t)Raum, Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur
Coburg
fon: 09561-25651
hallo@farbtraum-net.de


Birgit Wenzel
Physiotherapeutin, Gymnastikpädagogin
Coburg
fon: 09561-429610
Birgit_Wenzel@hotmail.de


Dr. Friederike Werobèl
Coburg
fon: 09561-630987
friederikewerobel@gmail.com


Maria Wesselmann-Paduch
Goldschmiedemeisterin, Schmuckhandel
Coburg
fon: 09561-356000
maria.wesselmann-paduch@arcor.de


Ellen Wilmes
Philosophische Praktikerin / BeratungEllenII
Rödental
fon: 09563-5498409
wilmes60@web.de
www.co-philosophie.de


Katja WolffFoto_Wolff_120
Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektin, K.Immobilien
Großheirath OT Rossach
fon: 09565-48830-86 /-87
katja_wolff@outlook.de
www.kpunktimmobilien.de
www.am-mittelholz.de

Fünf Fragen an Katja Wolff und ihre Antworten hier


Gudrun Zaddach
Freie Mitarbeiterin bei ANCO mmks GmbH Coburg
Coburg
fon: 09561-33485
gudrun@tz-zaddach.de